Der HTHC Vorstand

Gerhard Ruschmeyer
Gerhard RuschmeyerErster Vorsitzenderruschmeyer@hthc.de
Dr. Mike Esser
Dr. Mike EsserHockeyvorstand esser@hthc.de
Werner Dünnleder
Werner DünnlederVorstand für Gebäude und Anlagenduennleder@hthc.de
Stephan von Vultejus
Stephan von VultejusStellvertretender Vorsitzendervultejus@hthc.de
Dr. Michael Green
Dr. Michael GreenHockeyvorstand Jugendgreen@hthc.de
Dr. Stefan Thies
Dr. Stefan ThiesBeisitzer Prozesse / Projektethies@hthc.de
Marcus Schneider
Marcus SchneiderSchatzmeisterschneider@hthc.de
Leonie Schüller
Leonie SchüllerLacrossevorstand schueller@hthc.de
Dr. Katharina Visker
Dr. Katharina ViskerTennisvorstandvisker@hthc.de
Knut Post
Knut PostLacrossevorstand Jugendk.post@hthc.de

Über den HTHC

Der Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club (HTHC)  entstand am 15. Mai 1919 durch die Verschmelzung des Harvestehuder Hockey Clubs (HHC) und des Harvestehuder Lawn-Tennis-Clubs (HLTC). Der HLTC wurde bereits 1891 gegründet und spielte an der Rothenbaumchaussee, wo heute die Anlage des Club an der Alster liegt.