Der HTHC Vorstand

Gerhard Ruschmeyer
Gerhard RuschmeyerErster Vorsitzenderruschmeyer@hthc.de
Dr. Katharina Visker
Dr. Katharina ViskerTennisvorstandvisker@hthc.de
N.N.
N.N.Beisitzer Lacrosse
Stephan von Vultejus
Stephan von VultejusStellvertretender Vorsitzendervultejus@hthc.de
Dr. Mike Esser
Dr. Mike EsserHockeyvorstand esser@hthc.de
Dr. Stefan Thies
Dr. Stefan ThiesBeisitzer Prozesse / Projektethies@hthc.de
Marcus Schneider
Marcus SchneiderSchatzmeisterschneider@hthc.de
Dr. Michael Green
Dr. Michael GreenHockeyvorstand Jugendgreen@hthc.de
Volker Dressel
Volker DresselClubmanagerdressel@hthc.de
Werner Dünnleder
Werner DünnlederVorstand für Gebäude und Anlagenduennleder@hthc.de
N.N.
N.N.Lacrossevorstand

Über den HTHC

Der Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club (HTHC)  entstand am 15. Mai 1919 durch die Verschmelzung des Harvestehuder Hockey Clubs (HHC) und des Harvestehuder Lawn-Tennis-Clubs (HLTC). Der HLTC wurde bereits 1891 gegründet und spielte an der Rothenbaumchaussee, wo heute die Anlage des Club an der Alster liegt.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.